News.ua


Цена автогаза поднялась до кризисного уровня прошлого года

Июль 20
10:32 2018

Цена автогаза поднялась до кризисного уровня прошлого года Средняя цена автогаза приблизилась к 14 грн за литр.
Оптовые цены сжиженного газа на условиях поставки DDP превысили отметку 25 000 грн/т. При этом сети АЗС повысили цены на автогаз на 2–30 коп./л в период с 18 по 19 июля. Таким образом средняя цена автогаза приблизилась к 14 грн/л – уровня кризиса конца лета 2017 года.
Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом пишет профильный портал Enkorr со ссылкой на данные мониторинга Консалтинговой группы А-95.
В сетях ОККО и AMIC СУГ подорожал на 16 коп./л и 24 коп./л, до 14,35 грн/л и 13,93 грн/л, соответственно. На станциях Автотранс, Надежда, Chipo и Нефтек СУГ прибавил в цене 10 коп./л.
Shell, WOG, группа Приват, KLO, БРСМ-Нафта, Кворум, Фактор и Род-Ник повысили цены на 2–30 коп./л.
Средняя цена СУГ по Украине 19 июля составила 13,97 грн/л (+11 коп./л).
Оптовое предложение газа по цене 25 000 грн/т и выше были зафиксированы у четырех операторов рынка – Надежды, Автотранса, УПК-Европлюс и GT Group. В частности, Надежда предлагает газ по 25 000-25 100 грн/т в Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Николаевской, Одесской, Херсонской и Черновицкой областях. Автотранс – в Днепропетровской, Донецкой, Одесской и Черновицкой. УПК-Европлюс установила цены 25 100 грн/т в Запорожской и Кировоградской областях, GT в Одесской, Николаевской и Херсонской областях предлагает СУГ на условиях DDP по 26 000 грн/т.
Читайте также: В Украине ускорился рост экономики, — НБУ
Средняя же цена газа по стране на условиях DDP составляют 24 780 грн/т. С начала месяца она выросла на 1 640 грн/т или 7%. Внутренние цены увеличиваются в ответ на удорожание импортного ресурса. По словам трейдеров, текущая средняя по июлю котировка СУГ на белорусско-польской границе составляет около $550/т, тогда как в июне она находилась на уровне $480/т.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Естонія думає над закриттям на ніч ще одного КПП на кордоні з Росією

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua