News.ua


Министр обороны Украины встретился с генсеком НАТО

Июнь 08
07:22 2018

Министр обороны Украины встретился с генсеком НАТОУкраина нарастит участие в операциях НАТО и готова продолжать практику совместных военных учений.
Министр обороны Украины Степан Полторак заверил генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в готовности нарастить вклад в операции Альянса и нацеленности Киева на членство в системе коллективной безопасности и обороны Альянса, сообщает пресс-служба украинского оборонного ведомства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.
"Мы не стоим на месте и реагируем на вызовы. Мы осознаем, что будущее украинского государства неразрывно связано с членством в системе коллективной безопасности и обороны Альянса. Несмотря на сложную ситуацию на востоке Украины, наш вклад в операциях Альянса будет сохранен и наращен. Мы также готовы продолжить привлечение украинских подразделений к совместным военным учениям и мероприятий боевой подготовки. Наши военнослужащие готовы к обмену опытом противодействия гибридной агрессии", — сказал С.Полторак в ходе встречи с Й.Столтенбергом в штаб-квартире НАТО (Брюссель, Бельгия) в четверг.
Министр обороны проинформировал генерального секретаря об особенностях военно-политической обстановки в Украине и отражении российской агрессии на Донбассе, а также рассказал о ходе реформ, которые идут в украинском оборонном ведомстве. С.Полторак отметил конструктивную работу советников от Альянса, которые сейчас работают в Министерстве обороны Украины и выразил слова благодарности за Комплексный пакет помощи, оказываемый странами НАТО.
Читайте также: Климкин готовится к встрече с генсеком НАТО
"Я уверен, что наш военный потенциал поможет сделать страны-члены НАТО сильнее, а поддержка Альянса будет способствовать движению Украины к евроатлантическим стандартам", — подчеркнул министр обороны Украины

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Варшаві відбувся показ фільму «Довбуш»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua