News.ua


Как украинские танкисты проходят обучение по стандартам НАТО (видео)

Февраль 24
16:05 2018

В частности, украинские танкисты перенимают канадский опыт применения танковых подразделений в боях. По словам украинских бойцов, опыт стран НАТО, особенно по тактики и топографии, понадобится в зоне боевых действий на Донбассе, передает «Радіо Свобода».

Тактические учения с применением танков проводят канадские инструкторы. В процесс учебы не вмешиваются, но следят, и после происходит общее обсуждение, украинские танкисты получают конкретные советы. Согласно стандартам НАТО, в одном взводе задействуют четыре танка, в украинском войске – три.

Читайте также: Автомобили и бронетехника украинской армии: новинки за 25 лет

украинские танкисты проходят обучение на Яворивском полигоне
Украинские танкисты проходят обучение на Яворивском полигоне

Страны Североатлантического альянса проводят обучение украинских бойцов на Яворивском полигоне в рамках “Объединенной многонациональной тренировочной группы” с 2015 года. На протяжении 55 дней тренировку проходят украинские солдаты и офицеры, которые воевали на Донбассе. 14-я отдельная механизированная бригада с Волыни – это уже одиннадцатая ротация во время учений на полигоне Львовщины.

Читайте также: Украинские танки против «Леопардов» на соревнованиях НАТО (видео)

За все время около 7 тысяч украинских военнослужащих прошло обучение по стандартам НАТО. Они получают определенные инструкции и ими делятся в своих бригадах с коллегами.

В этом году впервые украинские военнослужащие армейским подразделением в составе НАТО будут участвовать в военных учениях на полигоне Сухопутных войск США в Германии.

Читайте также: Новые танки «Оплот» в необычном ракурсе (видео)

https://www.radiosvoboda.org/a/29059309.html

Запись Как украинские танкисты проходят обучение по стандартам НАТО (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Исландия одобрила резолюцию о долгосрочной поддержке Украины

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua