News.ua


Россия готова содействовать в организации переговоров США и КНДР

Октябрь 22
07:38 2017

Россия готова содействовать в организации переговоров США и КНДРВо внешнеполитическом ведомстве Российской Федерации заявили о готовности помочь наладить диалог между Соединенными Штатами Америки и Северной Кореей, о чем пишет «Интерфакс».
Как информирует replyua.net, российское издание сообщает, что Российская Федерация готова содействовать тому, чтобы Северная Корея села за стол переговоров с Соединенными Штатами Америки. Такое заявление озвучил в субботу, 21 октября посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России, который курирует урегулирование северокорейской ядерной проблемы Олег Бурмистров. В частности чиновник заявил: «Это к ним вопрос, однако мы всегда готовы помочь им».
Кроме того, российский дипломат отметил, что Россия продолжит сотрудничество с КНДР, в частности и по дипломатическим каналам. Бурмистров, отвечая на вопрос о том, планирует ли Москва какие-то действия в связи с ракетной программой Северной Кореи, сказал: «У Российской Федерации дипломатические отношения нормальные, даже дружеские с КНДР. В результате никаких действий мы предпринимать и не собираемся».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Канадські військові навчають бійців ЗСУ розмінуванню

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua