Суперлига: «Химик» вышел в полуфинал, «Днепр» открыл счет в серии

Март 26
18:51 2017

Суперлига: «Химик» вышел в полуфинал, «Днепр» открыл счет в серииПродолжается первый раунд плей-офф чемпионата Украины по баскетболу.
Действующий чемпион Украины «Химик» с трудом увез победу из Николаева и отправил в отпуск баскетболистов из одноименного клуба. В решающей четверти подопечные Виталия Степановского ухитрились растерять 14-очковый перевес, но в овертайме усилиями Джейми Смита и Александра Рябчука «Химик» таки добыл победу и последовал в полуфинал.
МБК Николаев — Химик 95:96 ОТ (16:27, 20:25, 17:15, 27:13, 15:16), счет в серии 0:2
Николаев: Онуфриев (28 + 5 подборов + 3 блок-шота), Иванов (19 + 9 подборов), Тонченко (13 + 8 передач + 5 потерь).
Химик: Смит (27 + 6 передач), Лав (16 + 10 подборов), Петров (15 + 9 подборов).
У «Днепра» не возникло никаких проблем в первом матче серии с «Запорожье». Обладатель Кубка Украины выдал прекрасную игру в атаке – хозяев реализовали 13 трехочковых бросков и эффективно «поливали» по кольцу с ближней и средней дистанции.
Днепр — БК Запорожье 94:70 (30:23, 18:14, 25:16, 21:17), счет в серии 1:0
Днепр: Тимофеенко (19 + 8 подборов + 4 передачи), Мишула (17), Ревзин (11 + 4 подбора).
Запорожье: Овдеенко (20 + 4 потери), Липовцев (18 + 6 подборов + 4 потери + 4 перехвата), Мальчевский (13).

Источник: Hronika