News.ua


Трамп высказался о референдуме в Каталонии

Сентябрь 27
18:16 2017

Трамп высказался о референдуме в КаталонииАмериканский лидер отметил, что проблема Каталонии "разворачивалась на протяжении веков".
Президент США Дональд Трамп призвал Испанию оставаться объединенной за несколько дней до референдума о независимости Каталонии.
Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.
"Я могу сказать, говоря только от себя, что я хотел бы, чтобы Испания продолжала быть объединенной", — сказал Трамп во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Испании Мариано Рахоем в Белом доме.
Американский лидер отметил, что эта проблема "разворачивалась на протяжении веков".
"Я думаю, что жители Каталонии уже давно говорят о ней. Я уверен, если бы вы имели точные цифры и точные опросы, то вы бы увидели, что они любят свою страну", — добавил Трамп.
Читайте также: Россия ответит на ограничения США по договору об открытом небе
"Они любят Испанию. И они не оставят ее. Поэтому я за объединенную Испанию. Я действительно думаю, что жители Каталонии останутся с Испанией. Я думаю, что было бы глупо не сделать именно так. Потому что речь идет о том, чтобы остаться с действительно большой, красивой и очень исторической страной", — заявил президент США.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сервіс YouTube додасть рекламу під час пауз відео

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua