News.ua


В Венесуэле из-за голода власти страны призвали разводить кроликов для еды

Сентябрь 15
10:08 2017

В Венесуэле из-за голода власти страны призвали разводить кроликов для еды
Жители Венесуэлы страдают от кризиса в продовольственной сфере – у людей реально не хватает продуктов питания, сообщает replyua.net. Кроме того, в этой южноамериканской стране уровень недоедания среди детей буквально зашкаливает. С учетом такого кризиса венесуэльский лидер Николас Мадуро попросил всех сограждан, которые пострадали от кризиса, начать разводить кроликов, чтобы употреблять их в пищу в качестве источника животного белка. Журналисты ВВС, в свою очередь, отметили, что некоторые оппозиционеры Венесуэлы уже назвали этот план «глупой шуткой».
Свою оригинальную идею Николас Мадуро озвучил в ходе своего выступления на телевидении. По его словам, этот план будут внедрять сотрудники пятнадцати сельскохозяйственных коллективов. Президент Венесуэлы добавил, что кролики хороши потому, что «размножаются, как кролики».
Впрочем, добавил Мадуро, пока что правительство страны не поддержало проект. В том числе, глава Министерства сельского хозяйства Фредии Бернал заявил о существовании «культурной проблемы». Вся проблема в том, что для части венесуэльцев кролики являются домашними животными, однако Мадуро надеется, что отношение к этим животным будет пересмотрено.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У протоці Дарданелли сталася пожежа на суховантажі — екіпаж евакуювали

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua