News.ua


Порошенко назначил послов в Болгарии и Алжире

Июль 13
19:11 2018

Из открытых источников

Президент Украины Петр Порошенко назначил послов в Болгарии и Алжире. Об этом говорится в соответствующих указах президента.

Так, Порошенко освободил Николая Балтажи от должности посла Украины в Болгарии и назначил на нее Виталия Москаленко.

"Освободить Балтажи Николая Федоровича от должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Болгария", — говорится в распоряжении № 201/2018.

В то же время другим распоряжением № 202/2018 глава государства назначил на должность посла в Болгарии Виталия Москаленко.

Кроме того, президент распоряжением № 203/2018 назначил Максима Субха чрезвычайным и полномочным послом Украины в Алжирской Народной Демократической Республике.

Напомним, по состоянию на 8 июня Украина не назначила послов в 16 странах мира, в частности в Алжире.

В МИД отметили, что ведомство принимает все необходимые меры для оперативного заполнения имеющихся вакансий глав дипломатических представительств.

В то же время в ведомстве добавили, что "в настоящее время ожидается получение агреманов для нескольких послов" — то есть предварительного согласия государства на принятие определенного лица в качестве главы дипломатического представительства другого государства.

Как сообщалось, в мае президент Петр Порошенко назначил Ивана Кулебу послом Украины в Казахстане.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Журналісти державного телеканалу Італії анонсували страйк

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua