News.ua


Коалиция во главе с США сбросила фосфорные бомбы на больницу в Ракке

Август 05
13:55 2017

Коалиция во главе с США сбросила фосфорные бомбы на больницу в Ракке
Авиация коалиции во главе с Соединенными Штатами сбросила фосфорные бомбы на больницу Ракки. Как информирует replyua.net со ссылкой на SANA, об этом заявил заместитель председателя отделения Сирийского общества Красного Полумесяца.
По словам Дины Аль-Асаад, на госпиталь было сброшено не меньше двадцати фосфорных бомб, и здание больницы полностью разрушено. Госпиталь оказывал медицинскую помощь более 100 тысячам жителей города, и в нем не было «никаких террористов», так как боевики имеют собственные медпункты. Представитель организации также подчеркнула, что коалиция во главе с США регулярно наносит авиаудары по очень важным объектам инфраструктуры, где находятся мирные граждане – по водозаборным скважинам, по пекарням и школам города.
Аль-Асаад призывает мировое сообщество и международные организации вмешаться в ситуацию и не допустить дальнейшего уничтожения самых важных объектов в Ракке. Фосфорные бомбы – один из видов зажигательных боеприпасов. Температура компонентов бобы может превышать 800 градусов, и, согласно Женевской конвенции, применение таких снарядов запрещено.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Журналісти державного телеканалу Італії анонсували страйк

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua