News.ua


Китай не хочет повторить путь России, поэтому начинает сотрудничество с США, – эксперт

Май 12
12:46 2017

Китай не хочет повторить путь России, поэтому начинает сотрудничество с США, – эксперт
Израильский политический обозреватель Соломон Манн на своей странице в Facebook пишет о том, что Китай пошел на первые уступки США в финансовой и торговой сфере. Решение о том, что Китай открывает свой рынок американским рейтинговым компаниям и операторам кредитных карт должно смягчить китайский протекционизм в финансовой сфере, закупки газа и американской говядины – помочь американскому агропрому и отодвинуть россиян и арабов от Китая, оставляя «поле боя» за США. На этом этапе президент США Дональд Трамп одержал важную стратегическую победу и вселяет оптимизм.
По словам Соломона Манна, Китай прекрасно понимает, что торговые войны убивают экономику – перед глазами пример России, а сотрудничество и торговля с такой страной как США – напротив, развивают ее. По мнению эксперта, единственным препятствием до этого в тесных связях Китая и США было постоянное морализаторство экс-президента США Обамы. С того самого момента, как Трамп заявил: «мы не собираемся проповедовать в других странах американский образ жизни и нас не касаются внутренние дела других стран» — он заложил основы для крепкого сотрудничества с целым рядом других стран, ментальность населения которых существенно отличается от американской.
«Трамп проявил истинную толерантность, достойную человека XXI века и хочется надеяться, что это станет визитной карточкой нового мира и основой процветания и общества без войн», – резюмировал Соломон Манн.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Хмельниччині для війська виділять 54 мільйони, отриманих із продажу комунального майна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua