News.ua


E Ink откажется от ЖК-дисплеев

Май 29
07:24 2017

E Ink откажется от ЖК-дисплеев

Компания E Ink Holdings, ведущий производитель электрофоретических дисплеев (EPD), служащих основой для ридеров, отказывается от выпуска жидкокристаллических экранов.
В первом квартале 2017 года модули TFT-LCD малого и среднего размеров принесли E Ink меньше 3% выручки. Компания планирует довести этот показатель до нуля во второй половине 2017 года, сообщило руководство на встрече с инвесторами в четверг, 25 мая.
E Ink производит небольшие ЖК-дисплеи на запущенном в 1992 году предприятии 2.5G, расположенном на севере Тайваня. Фабрику планируется перепрофилировать на нужды исследований и разработок.
Тем не менее, E Ink сохранит бизнес по лицензированию технологии Advanced Fringe Field Switching (AFFS). Дисплеи AFFS характеризуются лучшими углами обзора и меньшим потреблением, чем LCD-экраны на основе IPS. Права на использование AFFS приобретены такими компаниями, как LG, Sharp и AU Optronics.
В первом квартале 2017 года E Ink получила роялти от лицензирования AFFS в размере 411 млн тайваньских долларов (13,5 млн долларов США), что на 5,7% больше показателя годичной давности.
В настоящее время большая часть доходов E Ink поступает от электрофоретических дисплеев и "умных" меток, используемых в магазинах.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія TSMC пообіцяла освоїти 1,6-нм техпроцес до 2026 року

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua