News.ua


Дуров заявил о попытке взлома своей почты правительственными хакерами

Май 28
10:35 2017

Дуров заявил о попытке взлома своей почты правительственными хакерами

Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о том, что его почту Gmail могут попытаться взломать некие правительственные хакеры. Об этом он написал в Twitter.

«Google говорит, что поддерживаемые правительством хакеры могут пытаться меня взломать. Я никогда не использую Gmail для важной переписки, но почему-то я не удивлен», — написал Дуров.

В интересах правительства какой страны действуют злоумышленники, он не сообщил.

Павел Дуров покинул Россию в 2014 году после скандала с продажей акций соцсети «ВКонтакте» и ухода с поста ее гендиректора. В том же году СМИ сообщали, что он получил гражданство государства Сент-Китс и Невис. Впрочем, в интервью итальянской газете Repubblica Дуров заявлял, что никогда не был на Карибских островах и ехать туда не собирается.

Источник: lenta.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія TSMC пообіцяла освоїти 1,6-нм техпроцес до 2026 року

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua