News.ua


Свитолина пробилась в финал крупного турнира в Дубае

Февраль 23
20:26 2018

Свитолина пробилась в финал крупного турнира в ДубаеСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина добралась до финала на представительном турнире в Дубае категории WTA Premier с призовым фондом $2,000,000.
За путевку в финал Dubai Tennis Championships Свитолина сражалась с экс-первой ракеткой мира Анжелик Кербер. По личным встречам украинка вела 6:5, причем в ее пользу завершились четыре последних матча.
Стартовый обмен брейками завершился в пользу Свитолиной – действующая чемпионка Дубая в шестом гейме впервые защитила свою подачу и повела 4:2. В девятом гейме украинка сделала еще один брейк и оказалась в шаге от финала.
Во втором сете Свитолина уступала с брейком 1:2, но тут же выиграла четыре гейма подряд и больше не оставила никаких сомнений в своей победе.
Читайте также: Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Дубае
За 11-й титул в карьере Свитолина в субботу поспорит с россиянкой Дарьей Касаткиной, которая на пути к финалу в матче с Йоханной Контой отыграла два матч-бола, а в полуфинальном поединке с Гарбинье Мугурусой спасла еще три матч-бола (3:6, 7:6, 6:1).
Элина Свитолина (Украина, 1) – Анжелик Кербер (Германия, 6) – 6:3, 6:3

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У протоці Дарданелли сталася пожежа на суховантажі — екіпаж евакуювали

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua