Свитолина не без проблем вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Апрель 26
20:58 2018

Свитолина не без проблем вышла в четвертьфинал турнира в ШтутгартеСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина успешно стартовала на крупном турнире в Штутгарте категории WTA Premier с призовым фондом $776,000.
Свитолина во втором раунде «Stutgart Open» в напряженном матче прошла 18-летнюю чешку Маркету Вондрушову, которая в середине решающей партии отказалась от продолжения борьбы.
Свитолина провалила старт матча, затем во втором сете сделала четыре брейка и сравняла счет, а в рещающей партии быстро отреагировала на брейк чешки.
За выход в полуфинал турнира в Штутгарте Элина Свитолина поспорит с седьмой ракеткой мира Каролин Гарсия, которой дважды драматично уступила в концовке прошлого сезона.
Элина Свитолина (Украина, 3) – Маркета Вондрушова (Чехия) – 2:6, 6:1, 3:2, отказ Вондрушовой
15-летняя Марта Костюк едва ли не обыграла Гарсию во втором раунде Штутгарта. Юная украинка на равных билась с теннисисткой топ-10, но француженка за счет опыта в концовке матча все же сделала решающий брейк.
Костюк в Штутгарте заработала 80 рейтинговых очков, что позволит Марте дебютировать в топ-150 рейтинга WTA.
Марта Костюк (Украина) – Каролин Гарсия (Франция, 6) – 1:6, 6:3, 5:7
Единственная представительница Украины на турнире в Стамбуле Екатерина Бондаренко из-за проблем с ногой не смогла доиграть матч второго раунда.
Полона Херцог (Словения) – Екатерина Бондаренко (Украина) – 6:2, 1:1, отказ Бондаренко