НХЛ: «Тампа» уступила «Оттаве», «Бостон» справился с «Каролиной»

Март 14
12:41 2018

НХЛ: «Тампа» уступила «Оттаве», «Бостон» справился с «Каролиной»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.
«Тампа» пропустила семь шайб в матче с кризисной «Оттавой». Первой звездой матча стал форвард «Сенаторов» Майк Хоффман, который оформил дубль и в четвертом сезоне подряд забросил как минимум 20 шайб. У хозяев тремя ассистами отметился Никита Кучеров, лидирующий в рейтинге самых результативных игроков сезона – 91 очко (34 шайбы+57 передач).
«Бостон» в выездном матче с «Каролиной» за 10 минут до конца основного времени игры уступал 1:4, что не помешало «Брюинз» одержать впечатляющую победу. Давид Пастрнак оформил хет-трик за семь минут и фактически в одиночку переломил ход игры. Еще один лидер «Брюинз» Брэд Маршан в третий раз добрался до отметки в 30 шайб за сезон.
Лидер Запада «Нэшвилл» на домашнем льду легко разобрался с «Виннипегом». «Хищники» в первом периоде с интервалом в 34 секунды дважды забросили в меньшинстве и стали вторым клубом после «Тампы», набравшим 100 очков. От клубного рекорда, установленного в сезоне 2006-2007, «Нэшвилл» отделяют всего 10 очков.