НБА: «Кливленд» вырвал победу над «Торонто», «Голден Стейт» снова сильнее «Нью-Орлеана»

Май 02
11:34 2018

НБА: «Кливленд» вырвал победу над «Торонто», «Голден Стейт» снова сильнее «Нью-Орлеана»В главной баскетбольной лиге мира завершены два матча второго раунда плей-офф.
Трипл-дабл ЛеБрона Джеймса помог «Кливленду» в выездном матче с «Торонто» погасить несколько рывков канадцев и вырвать победу в овертайме. Мог Джеймс закрыть матч в концовке решающей четверти, но его шальной бросок оказался немного неточным.
По ходу овертайма «Кливленд» нарастил 6-очковое преимущество, но у «Торонто» был шанс уйти от поражения. За 3,4 секунды до конца игры Фред Ванвлит при отставании в одно очко не попал открытый трехочковый бросок.
Торонто – Кливленд 112:113 OT (33:19, 27:38, 27:25, 18:23, 7:8)
Торонто: ДеРозан (22 + 7 подборов + 3 блок-шота), Валанчюнас (21 + 21 подбора), Лаури (18 + 10 передач).
Кливленд: Джеймс (26 + 11 подборов + 13 передач), Смит (20), Корвер (19).
Счет в серии 0:1
Возвращение Стивена Карри, набравшего со скамейки запасных 28 очков за 27 минут, помогло «Голден Стейту» упрочить преимущество в серии с «Нью-Орлеаном». «Пеликанс» во втором матче удивили многих – гости три четверти сражались на равных с главным фаворитом НБА, и только за 5 минут до конца матча «Воинам» удалось организовать рывок 11:0 и закрыть матч.
Характерно, что Кевин Дюрант, проведя на площадке 41 минуту, завершил матч с показателем полезности «-5». Когда Карри находился в игре, «Голден Стейт» за 27 минут оторвался от «Нью-Орлеана» на 26 очков.
Голден Стейт – Нью-Орлеан 121:116 (27:29, 31:26, 30:31, 33:30)
Голден Стейт: Дюрант (29 + 6 подборов + 7 передач + 3 блок-шота), Карри (28 + 7 подборов), Грин (20 + 9 подборов + 12 передач).
Нью-Орлеан: Дэвис (25 + 15 подборов + 3 блок-шота), Холидэй (24 + 8 подборов + 8 передач), Рондо (22 + 7 подборов + 12 передач + 5 перехватов).
Счет в серии 2:0