News.ua


НБА: «Голден Стейт» обыграл «Хьюстон» в первом матче финала Запада

Май 15
14:19 2018

НБА: «Голден Стейт» обыграл «Хьюстон» в первом матче финала ЗападаДействующий чемпион НБА «Голден Стейт» уже в первом матче отобрал у «Хьюстона» преимущество домашней площадки.
Первый раунд битвы двух сильнейших команд НБА прошел на высочайшем уровне. «Хьюстон» показал игру, близкую к своему максимуму, но даже этого оказалось недостаточно, чтобы остановить «Голден Стейт» и персонально Кевина Дюранта, отказавшегося замечать любое сопротивление защитников «Рокетс».
«Хьюстон» усилиями Джеймса Хардена мощно начал первый матч финала конференции и добился 9-очкового преимущества, но «Голден Стейт» быстро нейтрализовал рывок хозяев и вскоре сбежал вперед на несколько результативных передач.
Ключевой в матче стала третья четверть, по ходу которой преимущество «Воинов» достигло 13 очков. За 12 минут игроки «Голден Стейта» реализовали 54% бросков с игры и допустили лишь одну потерю. В решающей четверти «Хьюстон» в попытке спасти игру сбился на трехочковые броски и подобраться на опасное расстояние не сумел.
Джеймс Харден реализовал 14 из 24 бросков с игры и набрал 41 очко, на высоте был и Крис Пол, но ключевые ролевики «Хьюстона» Эрик Гордон и Тревор Ариза сыграли ниже своего уровня. У «Голден Стейта» ключевые игроки в атаке Кевин Дюрант, Клэй Томпсон и Стивен Карри реализовали больше 50% бросков с игры, включая 10 из 26 трехочковых.
Читайте также: НБА: «Хьюстон» обыграл «Голден Стейт», «Оклахома» разбила «Кливленд»
Хьюстон – Голден Стейт 106:119 (30:29, 26:27, 24:31, 26:32)
Хьюстон: Харден (41 + 7 передач), Пол (23 + 11 подборов), Гордон (15).
Голден Стейт: Дюрант (37), Томпсон (28), Карри (18 + 6 подборов + 8 передач).
Счет в серии – 0:1

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Журналісти державного телеканалу Італії анонсували страйк

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua