News.ua


Биатлон: Экхофф победой в масс-старте закрыла сезон

Март 19
13:13 2017

Биатлон: Экхофф победой в масс-старте закрыла сезонНорвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла заключительную гонку женской программы Кубка мира 2016-2017.
Экхофф за счет безупречной работы на лежке вместе с пятью биатлонистками на экваторе гонки составляла лидирующую группу. На третьем огневом рубеже норвежка допустила один промах, а единственным лидером масс-старта стала немка Франциска Хильдебранд.
На заключительной стрельбе Хильдебранд последним выстрелом не закрыла мишень и лишила себя шансов на победу. Экхофф отстрелялась чисто, но ее преимущество над Габриэлой Коукаловой составляло всего 1,5 секунды. На последнем круге норвежка легко сбежала от именитой соперницы и оформила четвертую личную победу в карьере.
Топ-3 за счет привычного финишного рывка дополнила Кайса Макаряйнен, а в цветочной церемонии поучаствовали Вероника Виткова, Франциска Хильдебранд и главная героиня этапа в Холменколлене Мари Лаукканен.
Обладательница Кубка мира Лаура Дальмайер финишировала девятой и потеряла еще один Малый хрустальный глобус. В зачете масс-стартов победу одержала Габриэла Коукалова.
Единственная украинка Юлия Джима с одним промахом замкнула топ-10 и удержалась на восьмой позиции в личном зачете Кубка мира.
Читайте также: Биатлон: Экхофф выиграла домашний спринт на чемпионате мира
Холменколлен. Женщины. Результаты масс-старта:
1. Тириль Экхоф (Норвегия, 0+0+1+0) 34:23,1
2. Габриэла Коукалова (Чехия, 0+1+0+0) +22,6
3. Кайса Макаряйнен (Финляндия, 0+0+1+1) +34,5

10. Юлия Джима (Украина, 1+0+0+0) +57,9

Источник: Hronika

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

МОЗ і ЮНІСЕФ нагадали українцям про важливість вакцинації дітей

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua