News.ua


Рождество Пресвятой Богородицы 2017: что нужно сделать в праздник

Сентябрь 19
19:48 2017

Не только запреты и традиции

Это очень важный праздник в христианском календаре, который ежегодно отмечается 21 сентября. Рождество Пресвятой Богородицы, или Вторая Пречистая считается днем, когда женщин нужно почитать как продолжательницу рода. Ну и не удивительно, что с этим праздником связано не только достаточно много различных традиций и историй, но и вещей, которые нужно обязательно сделать в Рождество Пресвятой Богородицы.

Рождество Пресвятой Богородицы 2017: что нужно обязательно сделать в праздник

Считается, что в Рождество Пресвятой Богородицы нужно просить у нее о самом сокровенном. И она обязательно поможет. Например, пара, которая не может завести детей, должны просить именно о ребенке, тогда это должно сбыться.
Так же, Рождество Пресвятой Богородицы назывался Праздником Урожая. Именно с этого времени начинали убирать все, что осталось на огороде. И это могло продолжаться до двух недель. Столько и отмечали этот праздник. Все это время было принято ходить друг к другу в гости, и угощать тем, что уже было собрано на огороде.

Читайте также:

“Вдруг послышался резкий грохот”: в Одессе оборвался лифт с женщинами и младенцем

Кроме этого, после того, как отметили Рождество Пресвятой Богородицы, было принято играть свадьбы. Но самое интересное происходило после этого. На следующий день после свадьбы, молодым людям приходили старшие, и учили уму разуму молодоженов. Примечательно, что хозяйка должна была очень сильно протрудиться, и накрыть великолепный стол для гостей.

Читайте также:

Украинцы разметают польские квартиры: названа причина

Конечно, считалось, что в Рождество Пресвятой Богородицы вода приобретала магические качества. Поэтому некоторые девушки просыпались с самого утра и шли на речку, чтобы умыться водой. Это придавало им красоты, и обеспечивало молодость.

Так же, считалось, что нужно молиться, даже ничего не прося. Это очень порадует Пресвятую Богородицу, и это может привести вам удачу на целый год.
Одним из наиболее важных нюансов является то, что на Рождество Пресвятой Богородицы не следует употреблять мясо и непостную пишу, а также алкоголь.

Напомним, что 21 сентября отмечается Рождество Пресвятой Богородицы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Соціальна мережа X запустить додаток для відео

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua