News.ua


Типичные ошибки при покупке б/у запчастей в Интернете

Май 02
12:37 2018

Подержанные комплектующие можно найти от авторазборок и частных автомастерских. На сайтах объявлений, в том числе предложения размещают автовладельцы. Выбор б/к комплектующих актуален для владельцев иномарок. Стоимость новых оригинальных деталей в лицензированных компаниях завышена.

При покупке деталей с рук возникают две проблемы:

  • Мошенники и перекупщики. Это дилеры, которые продают детали, не соответствующие заявленным характеристикам. Другой вопрос – это неправильное ценообразование. Дилетанты и новички нередко переплачивают втрое за деталь, изношенную уже более чем на 50 %.
  • Подделки и аналоги. Тот, кто не разбирается в технических тонкостях, покупает изделия от китайских разработчиков. Это аналоговые детали, внешне ничем не отличимые от брендовых. Установка комплектующих ведет к повышенным нагрузкам на ключевые узлы транспортного средства. При этом за подделку дилеры выставляют неоправданно завышенный ценник.

Как правильно покупать запчасти?

Опытные автовладельцы не торопятся и стараются всесторонне изучить торговое предложение. Сделать это можно на сайте ZAPCHASTI.RIA.COM. Это сайт, где можно купить лямбда зонд, другие второстепенные узлы, инвентарь и инструменты для ремонта.

При выборе изделия учитывается:

  • Серийный номер. Определить оригинальные детали можно по маркировке. Если таковой нет на фотографиях и продавец не готов предоставить информацию, лучше отказаться от покупки. Ценник можно сверить на сайте производителя или на тематических автопорталах.
  • Назначение и конфигурация. Для разных моделей иномарок выпускаются разные запчасти. Даже если это автомобили одного производителя, из одной серии, конфигурации могут отличаться по типу крепежа и другим параметрами, о которых многие забывают.
  • Внешний вид. По фотографиям можно оценить конструкцию, но реальный осмотр всегда лучше. Хорошо, если продавец готов предоставить дополнительные снимки детали в разобранном виде. Последствия коррозийного разрушения уже говорят о том, что износ деталей критичен.
  • Ценообразование. На сайте объявлений можно изучить альтернативные предложения. Это поможет узнать самый низкий и самый высокий ценник. Если за целую и практически новую деталь предлагается минимальная стоимость, это настораживает.

Приобретение комплектующих с рук безопасно для профессионалов. Как правило, опытные автовладельцы тщательно осматривают детали, в том числе изучают документы. Это актуально для ключевых узлов автомобиля. Двигатель со сбитым серийным номером и без документации – это всегда риск.

Как купить детали на авто, если нет навыков и знаний?

На помощь автовладельцам придут центры по авторазборке. Компания работает комплексно и предлагает следующие услуги:

  • Поиск и доставка редких запчастей. Через авторазборку можно найти лямбда зонт на иномарку, которая не выпускается уже более 10-15 лет. Поиск деталей ведется по Украине и за рубежом.
  • Подбор комплектующих по конфигурации авто. Механики и электрики компании изучают машину и подберут деталь, соответствующую году выпуска и модификации транспортного средства. Это исключает ошибки, при которых покупаются компоненты от других иномарок.
  • Установка и настройка. Крупный центр по авторазборке содержит собственную автомастерскую. Услуга под ключ – это покупка, доставка и установка узлов на машину. В свое распоряжение клиент получает транспортное средство, не нуждающееся в инвестициях.

Когда лучше не экономить?

При выборе деталей учитываются эксплуатационные аспекты. Покупать б/у компоненты ходовой части рискованно. Повышенный износ деталей может привести к повреждениям на ходу, а это уже прямая угроза дорожно-транспортного происшествия.

Нужно понимать, что машина – это слаженный механизм. Изношенные детали повышают нагрузки на двигатель, подвеску, что ведет к износу дорогостоящих узлов, ремонт которых даже при покупке подержанных изделий обойдется дорого.

При выборе деталей с рук бюджет на покупку разделяется на две части. Это поможет компенсировать затраты, если в руки автовладельца попадет бракованный компонент, а договориться с продавцом уже не удастся.

На сайте ZAPCHASTI.RIA.COM представлены объявления от частников, автомобильных мастеров, авторазборок и официальных дилерских центров. Топовые компании отличаются хорошим рейтингом и положительными отзывами. Найти компетентного поставщика и приобрести комплектующие по приемлемой цене можно буквально за 5 минут.

Профессиональная авторазборка готова работать дистанционно. Можно заказать деталь в компании, которая находится на другом конце страны. Опытные организации дорожат репутацией, не обманывают клиентов и предлагают выгодные скидки и акции.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У протоці Дарданелли сталася пожежа на суховантажі — екіпаж евакуювали

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua