News.ua


Чем полезна защита двигателя?

Июль 20
11:19 2019

Днище автомобиля регулярно поддается воздействию агрессивных внешних факторов. Продлить сроки эксплуатации этой части машины поможет специальная защитная пластина – незаменимая деталь каждого современного авто.

Что такое защита двигателя?

Это кузовной элемент в виде жесткой пластины. Он предназначен для установки в нижней части автомобиля. Главная его задача – это защитить днище авто от ударов, попадания во внутрь грязи и мелких посторонних предметов. В некоторых случаях такой аксессуар прикрывает не только нижнюю часть мотора, но и сцепление, а также коробку переключения передач. Кроме того, определенные модели закрывают доступ к подкапотному пространству, предотвращая попытки угона.

D:\1.jpg

Самой большой популярностью среди украинских автолюбителей пользуется защита двигателя Кольчуга, которая станет незаменимым помощником при регулярной эксплуатации авто. Кольчуга защищает нижнюю часть мотора от агрессивных химических веществ, которые используются для обработки дорог в крупных городах зимой. Это пластина из 2-миллиметровой стали, внешняя поверхность которой обрабатывается специальным покрытием ZipoFlex. Оно включает в себя цинк, черную краску и лак, что гарантирует долгий срок службы такой принадлежности. Защитные пластины Кольчуга производятся индивидуально под каждую марку и модель автомобиля.

Виды защиты картера по материалу

Они делятся между собой по материалу изготовления. Чаще всего на рынке Украины встречается аксессуары из:

  • металла – к их преимуществам относится прочность, стойкость к разным механическим повреждениям, сравнительно низкая стоимость. В случае деформации, можно выровнять вмятину. Единственный минус этих пластин – их неустойчивость к воздействию коррозии. Из-за этого многие водители отдают предпочтение защите из нержавеющей стали;

D:\2.jpg

  • алюминия – это разновидность металла. Алюминиевая защита картера выделяется повышенной жесткостью, устойчивостью к деформациям, простотой в ремонте. Пластины из этого материала не искрят в случае удара, что значительно снижает риск возгорания в моторном отсеке. К минусам относится высокая стоимость и отсутствие ребер жесткости;

D:\3.jpg

  • композитных материалов –им свойственна устойчивость к воздействию коррозии и небольшой вес. Среди минусов нужно выделить непригодность к ремонту, появление сколов при резких ударах о твердые предметы, низкая теплопроводность, из-за которой существует риск перегрева ДВС.

D:\4.jpg

В интернет-магазине MARKET.RIA можно найти широкий выбор качественной защиты картера от самых известных производителей на рынке Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Львівщина і Каліфорнія встановили побратимські відносини — голова ОВА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua