News.ua


США могут присоединиться к «нормандскому формату»

Май 10
10:41 2017

США могут присоединиться к "нормандскому формату" переговоров по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который сейчас находится в США, сообщает "ТСН. Ранок" на канале "1+1".

Как сообщается, глава МИД Украины отметил, что США, вероятно, присоединятся к Украине, Германии и Франции в переговорах с Россией, но подчеркнул, что важен не формат переговоров, а их эффективность.

П.Климкин будет оставаться в Вашингтоне до вечера среды, когда у Р.Тиллерсона пройдет встреча с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым относительно Украины и Сирии. Украинскую сторону на переговоры не приглашали, но П.Климкин отметил, что государственный секретарь США Рекс Тиллерсон выступит адвокатом Украины в переговорах с Россией. По его словам, Р.Тиллерсон хорошо проинформирован об агрессии Москвы против Украины, с ним также обсуждали различные варианты решения ситуации.

"Он сейчас понимает не просто в общем логику нашей общей позиции, но и осознает детали. Сейчас дело за тем, чтобы он давил на Лаврова. Я очень надеюсь, что это ему удастся… Мы очень подробно поговорили по телефону, возможно, стоит встретиться по результатам последних контактов с российской стороной", — цитирует П.Климкина "ТСН.Ранок".

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Google Meet тепер можна переносити дзвінки з одного пристрою на інший без переривання звʼязку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua