News.ua


Порошенко: Украинские дипломаты должны продолжить работу по расширению международной коалиции в поддержку Украины и усилению санкций против РФ

Декабрь 22
14:13 2017

Порошенко: Украинские дипломаты должны продолжить работу по расширению международной коалиции в поддержку Украины и усилению санкций против РФ

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что лучшим путем вернуть Российской Федерации уважение к международному праву являются ограничительные меры, в связи с чем задачей украинской дипломатии остается работа над расширением международной коалиции поддержки Украины и усиления санкций.

"Не существует лучшего пути к восстановлению в России хоть какого-то уважения к международному праву, чем санкции, замораживание активов, запрет на посещение цивилизованных стран тем, кто несет непосредственную ответственность за агрессивную политику этого государства. Этим путем надо и дальше идти, постепенно расширяя международную коалицию поддержки нашего государства и усиления санкций", — заявил П.Порошенко на торжествах по случаю 100-летия украинской дипломатии в Киеве в пятницу.

Президент подчеркнул, что усилия украинского дипломатического корпуса должны быть направлены на объединение усилий демократического мира вокруг противостояния российскому агрессору, "как и на то, чтобы агрессор понес за свои действия заслуженную ответственность".

"Поэтому, опираясь на свой исторический опыт, мир должен понять, что ожидать от Москвы чудесного перерождения в демократию бесполезно, а пытаться ее умиротворить — просто недальновидно", — выразил убеждение П.Порошенко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Журналісти державного телеканалу Італії анонсували страйк

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua