News.ua


Порошенко: Россия не заинтересована в установлении мира в Украине

Апрель 19
12:50 2017

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Россия не выполняет свои обещания и не заинтересована в мире на востоке Украины.

"Москва не просто отвергает мировой порядок. Она пытается построить альтернативную реальность, основанную на альтернативных ценностях. Тирания вместо демократии, нетерпимость вместо уважения", — сказал он, выступая в Chatham House в Лондоне в среду.

По словам главы государства, Россия нарушила все двусторонние договоренности, по которым Москва признавала и гарантировала суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Сегодня она нарушает свои бесчисленные обещания в рамках Минского процесса. Нет эффективного прекращения огня, нет освобождения заложников и незаконно удерживаемых лиц, нет доступа (на неконтролируемую территорию – ИФ) у международных гуманитарных организаций. В этом никто не виновен, кроме России. Она продолжает отправлять в Украину войска, тяжелое оружие и боеприпасы, превращает Крым в крупнейшую военную базу в мире", — сказал П.Порошенко.

По его словам, в Украине нет мира по одной причине — в этом не заинтересована Россия.

Президент Украины сообщил, что и во время последних переговоров в "нормандском формате" Россия снова давала очередные "пустые обещания".

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Соціальна мережа X запустить додаток для відео

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua