News.ua


Нардеп рассказал, кто может заменить Гонтареву

Апрель 17
19:25 2017

Нардеп рассказал, кто может заменить Гонтареву

Валерию Гонтареву на посту главы Национального банка Украины может сменить нынешний глава «Приватбанка» Александр Шлапак

Об этом в интервью рассказал народный депутат от БПП Вадим Денисенко, пишет newsonline24.

Он заявил, что после коррупции наибольшей проблемой страны является абсолютный развал банковской системы и поэтому необходима срочная отставка Гонтаревой.

«]Читайте также[/short_link]

«Нет человека, который смог еще больше ухудшить ситуацию в банковской системе, чем Гонтарева», — отметил нардеп.

Также он рассказал, что на пост главы НБУ рассматривают кандидатуры нардепа Николая Катеринчука и нынешнего главы «Приватбанка» Александра Шлапака.

«Я считаю, что они оба достойны, но Шлапак лучше», — заявил представитель БПП

Денисенко высказал мнение, согласно которому наихудшим вариантом развития событий, после отставки Гонтаревой, может быть только затягивание принятия решения о назначении главы Нацбанка. По его словам, в таком случае исполняющего обязанности главы НБУ может стать сын Гонтаревой.

Ранее экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объяснил почему Гонтарева ушла в отставку. «Хватит врать, Гонтарева ушла в отставку не потому, что устала, а потому что в НАБУ на нее есть серьезное дело и она уже несколько дней ходит на допросы, а глава Госимущества, Билоус ушел в отставку потому, что отказался подписывать продиктованную из АП схему приватизации ОПЗ», — написал он.

А экономический эксперт Андрей Новак заявил, что руководство Национального банка Украины провалило свою работу по трем основным критериям.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Хмельниччині для війська виділять 54 мільйони, отриманих із продажу комунального майна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua