News.ua


Макрон и Ле Пен остаются фаворитами 1-го тура выборов президента Франции, Меланшон догоняет Фийона

Апрель 06
12:20 2017

Кандидаты в президенты Франции Эмманюэль Макрон (движение "Вперед") и Марин Ле Пен (партия "Национальный фронт") могут победить в первом туре выборов главы государства, свидетельствуют результаты опубликованного в четверг опроса.

Согласно данным опроса компании Harris Interactive, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, 25% опрошенных отдали бы свой голос за Э.Макрона, еще 24% — за М.Ле Пен.

На третьем месте — кандидат от партии "Республиканцы" Франсуа Фийон с 18% голосов.

Между тем за кандидата от левого движения "Непокоренная Франция" Жан-Люка Меланшона готовы отдать голоса 17% респондентов, что на 3,5 процентного пункта выше, чем показатели аналогичного опроса в конце марта.

Однако Ф.Фийон в четверг заявил, что результаты опросов не в полной мере отражают реальность, и выразил уверенность, что пройдет во второй тур президентских выборов.

"Я буду во втором туре этих выборов, я полностью уверен, что эти опросы не то, чтобы являются неточными, но они искажены как тем, какие группы лиц выбираются для проведения опроса, так и самими вопросами, и в особенности общим политическим климатом", — сказал он в интервью радиостанции "Франс-энтер".

Опрос Harris Interactive проводился 3-5 апреля, в нем приняли участие более 6,2 тыс. человек.

Первый тур президентских выборов во Франции запланирован на 23 апреля, второй — на 7 мая.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Журналісти державного телеканалу Італії анонсували страйк

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua