News.ua


Испания будет содействовать Украине в ее евроинтеграционных устремлениях

Март 30
14:51 2017

В рамках участия в расширенном саммите Европейской народной партии на Мальте президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министр Испании Мариано Рахоем, в ходе которой стороны обсудили вопросы сотрудничества двух государств, а также взаимодействие на пути евроинтеграции Украины.

"Мариано Рахой подтвердил, что Испания всегда будет оказывать содействие Украине в реализации ее евроинтеграционных стремлений, в частности в контексте завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и либерализации визового режима для граждан Украины", — сообщает в четверг днем пресс-служба главы Украинского государства.

Во время встречи также была отмечена важность поддержания регулярных контактов на высшем уровне, в том числе путем обмена визитами.

"Президент Украины убежден, что в ближайшее время будет найдено положительное решение по Соглашению о совместном авиационном пространстве между Украиной и ЕС, что обеспечит его подписание", — говорится в информации.

П.Порошенко поблагодарил за неизменную поддержку Испанией Украины в ее противодействии российской агрессии. Была отмечена необходимость сохранения существующего режима санкций ЕС в отношении Российской Федерации до полной имплементации Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

В свою очередь, премьер-министр Испании отметил поддержку территориальной целостности Украины и подтвердил, что вопрос незыблемости целостности территории Украинской государства не подлежит никакому обсуждению.

Президент Украины также выразил благодарность испанскому правительству за четкую позицию в поддержку украинского футболиста Романа Зозули. "П.Порошенко отметил, что ситуация с Романом является результатом тщательно спланированной пропагандистской кампании в духе гибридной войны РФ против Украины", — сообщает пресс-служба.

Кроме этого, М.Рахой пригласил П.Порошенко осуществить визит в Испанию.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Google Meet тепер можна переносити дзвінки з одного пристрою на інший без переривання звʼязку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua