News.ua


11 несложных правил, которые предотвратят заболевания суставов

Апрель 11
23:02 2017

Согласно медицинской статистике, около 20% населения всего мира страдает от заболеваний, связанных с износом опорно-двигательного аппарата (например, как артрита или остеопороза), поэтому так важно регулярное укрепление костей и суставов.

Износ суставов развивается в результате ослабления хрящей, связок и костной системы, вызванного генетической предрасположенностью организма, возрастными изменениями или какой-либо травмой.

Заболевания суставов снижают качество жизни, так как у человека значительно ограничивается подвижность и даже самые простые повседневные вещи из могут стать настоящей проблемой и испытанием.

Также в большинстве случаев появляются и такие симптомы, как боли, ригидность мышц, повышенное напряжение, потеря равновесия и длительные периоды онемения конечностей.

Укрепить здоровье суставов, а также предотвратить их заболевания поможет соблюдение несложных советов.

Старайтесь не набирать лишний вес, поскольку это увеличивает нагрузку на суставы. А если вы ужу имеете лишний вес, снизьте его.

Провоцирующими факторами являются стресс и некоторые виды пищевых продуктов, таких как злаковые, красное мясо, сахар, животные жиры, соль, кофе, молочные продукты, картофель, помидоры, перец и баклажаны.

Приступы боли можно предотвратить, уменьшив или исключив употребление алкоголя.

Исключите из рациона печень и другие субпродукты, птицу, горох и бобы, так как в них содержится большое количество пуринов.

Не менее двух раз в неделю ешьте печеную или жареную рыбу. Ежедневная доза омега-3-жирных кислот должна составлять 3-5 г, что соотвествует 90-150 г лосося или тунца.

Придерживайтесь сбалансированной диеты, пять раз в день ешьте фрукты и овощи.

Увеличьте прием витамина С.

Пейте натуральные свежеприготовленные соки из фруктов и овощей.

Поддерживайте подвижность суставов физкультурой. Но не перегружайтесь.

Занимайтесь плаванием. Упражнения в воде увеличат подвижность суставов без лишнего напряжения. В воде боль значительно уменьшиться. Следите, чтобы вода в бассейне была не ниже 27 градусов по Цельсию.

Избегайте долгой неподвижности суставов.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Соціальна мережа X запустить додаток для відео

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua