News.ua


В Украине изменились цены на автогаз

Сентябрь 26
18:17 2017

В Украине изменились цены на автогазСтоимость газа снижалась в регионах на 10-60 коп./л.
Сжиженный газ с 25-26 сентября в розничном сегменте продолжил снижение на 10-50 коп./л.
Об этом сообщили в консалтинговой компании UPECO, ссылаясь на данные ежедневного ценового мониторинга рынка нефтепродуктов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.
В столичном регионе стоимость автогаза на АЗС Shell уменьшилась на 50 коп./л до 13,49 грн/л. В сети АЗС БРСМ-Нафта автогаз подешевел на 10 коп./л до 13,49 грн/л.
Также стоимость газа снижалась и в регионах. На заправках Sun Oil, ZOG, Манго, Автотранс, Род-Ник и др. цены на газ снизились на 10-60 коп./л до 12,90-14,40 грн/л.
Средняя стоимость сжиженного газа в Украине упала до отметки 13,90 грн/л
Напомним, цены на автогаз в августе 2017 года поставили абсолютный рекорд за всю историю наблюдений. Буквально за месяц альтернатива бензину – сжиженный газ – подорожал на заправках в полтора раза, а оптовые цены выросли вдвое.
Так, в период с 1 по 30 августа средние розничные цены на автогаз в Украине выросли с 10,92 грн/л — до 16,17 грн/литр (1,5 раза).
В связи с этим, антимонопольный комитет Украины возбудил дело по признакам антиконкурентных согласованных действий на рынке сжиженного газа.
Впрочем, на протяжении двух недель операторы снижали стоимость автогаза в рознице.
Читайте также: Стал известен размер минимальной пенсии в Украине после реформы
Снижение продолжилось и концу прошлой недели. Стоимость сниженого газа с 23 по 25 сентября в рознице снизилась на 5-60 коп./л.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни за добу обстріляли вісім населених пунктів на Запоріжжі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua