News.ua


В РЖД прекратят деятельность в Украине через 2 недели

Май 19
19:20 2017

В РЖД прекратят деятельность в Украине через 2 недели

В «Российских железных дорогах» (РЖД) прекратят деятельность в Украине через 2 недели. Об этом зявил генеральный директор «Федеральной грузовой компании» (ФГК, дочернее общество РЖД) Алексей Тайчер, сообщает ТАСС.

В частности, Тайчер сообщил, что компания завершит вывод вагонов с территории Украины в течение двух недель. Он также отметил, что процесс вывода вагонов начался после введения Украиной санкций.

«Завершают рейсы те вагоны, которые двигались в Украину, те вагоны, которые там были, порожние, отравляются в Россию. Никак проблем с этим не видим. По факту завершения этих операций мы прекратим деятельность на территории Украины», — сказал он, добавив, что этот процесс займет порядка двух недель.

Вместе с тем, вице-президент РЖД Анатолий Краснощек заявил, что компания не получало от Украины официального уведомления о прекращении пассажирского железнодорожного сообщения с Россией. Напомним, ранее сообщалось, что «Российские железные дороги» предоставили скидку на перевозку железной руды для «национализированных» самопровозглашенными Донецкой и Луганской республиками предприятий.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни за добу обстріляли вісім населених пунктів на Запоріжжі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua