News.ua


Президенты Украины и Мальты обсудили углубление экономического сотрудничества

Март 30
12:50 2017

Президенты Украины и Мальты обсудили углубление экономического сотрудничества

В рамках участия в расширенном саммите Европейской народной партии на Мальте Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Республики Мальта Марией-Луизой Колейро Преко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АП.

Собеседники выразили готовность интенсифицировать украинско-мальтийский политический диалог на всех уровнях. В этой связи было подтверждено приглашение Президенту Украины посетить Мальту с государственным визитом в мае этого года.

Стороны выразили заинтересованность в углублении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Мальтой, в частности в таких отраслях, как транспорт, сельское хозяйство, туризм и тому подобное.

Глава Украинского государства выразил убеждение, что Мальтийское председательство в Совете ЕС ознаменуется чрезвычайно важными событиями в сотрудничестве Украина-Европейский Союз: вступлением в силу Соглашения об ассоциации и либерализации визового режима для граждан Украины.

Президент Украины поблагодарил руководство Мальты за хорошо организованный Конгресс Европейской народной партии. Президент Мальты отдельно отметила выступление П.Порошенко на саммите, подчеркнув важность отстаивания общих ценностей. Она также отметила, что Мальта постоянно поддерживает Украину, начиная с провозглашения независимости государства в 1991 году.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Google Meet тепер можна переносити дзвінки з одного пристрою на інший без переривання звʼязку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua