News.ua


Нардеп купил царскую квартиру за гривну и сразу продал за 9 млн

Ноябрь 15
15:42 2017

Нардеп купил царскую квартиру за гривну и сразу продал за 9 млн

Народный депутат от БПП Руслан Сольвар купил элитную недвижимость в Киеве за 1 гривну и в тот же день продал ее за 8,5 млн грн.

Такие данные опубликованы в госреестре деклараций.

Такая операция была проведена между депутатом и его родственницей Марией Сольвар 6 ноября. Покупателем квартиры за 8,5 млн грн оказался предприниматель.

Квартира находится в старом Киеве на ул. Олеся Гончара в Шевченковском районе.

Нардеп купил царскую квартиру за гривну и сразу продал за 9 млн

Согласно декларации, у депутата в собственности есть только квартира в 63 кв. м в Фастове Киевской области, которую сдает третьим лицам.

Также отмечается, что он получил наследство от Марии Сольвар, у которой купил квартиру за гривну. В него вошел дом, площадью в 59 кв. м в Песчанском районе Винницкой области.

Стоит отметить, что в марте этого года Сольвар уже получал от той же родственницы квартиру в Киеве, но тогде ее оценил почти в 700 тысяч гривен.

Напомним, мэр Ирпеня Владимир Карплюк строит дом в 10 км от Варшавы в городке Марки. Кроме этого, из его декларации, опубликованной на сайте НАПК, следует, что он владеет еще и 3 квартирами в Польше.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У протоці Дарданелли сталася пожежа на суховантажі — екіпаж евакуювали

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua