News.ua


Выпуск электробусов в Украине освоят на «Стрый Авто»

Февраль 18
19:32 2018

На днях делегация китайской компании Beijing Electric Power посетила Украину и провела переговоры с Львовской городской администрацией. Цель встречи – наладить сборку электробусов в нашей стране, а конкретнее – на мощностях предприятия «Стрый Авто». Об этом сообщает zaxid.net со ссылкой на пресс-службу ЛГА.

Beijing Electric Power заинтересована в сотрудничестве с ООО «Компания ВЕЕМ-Металлавтопром» (г. Львов) – известным украинским производителем сидений для автобусов, троллейбусов и ж/д транспорта. Как отметил директор предприятия Богдан Шевцив, его специалисты уже посетили Китай и ознакомились с производством электробусов.

Если будет создано совместное украинско-китайское предприятие, то, скорее всего, выпуск электробусов наладят на заводе «Стрый Авто», в городе Стрый, Львовской области.

Читайте также: Новейшие электробусы для Украины: обзор рынка

Здесь как известно производят автобусы среднего класса на шасси Mercedes-Benz Variо, а три года назад освоили выпуск принципиально новой, туристической модели «Карпаты».

Туристический автобдус "Карпаты""
Туристический автобдус “Карпаты””

Читайте также: Электробус Temsa Avenue Electron может прийти в Украину

Какие конкретно китайские электробусы будут собирать на «Стрый Авто», пока неизвестно. Есть информация о том, что у нас можно изготавливать кузова, а вот электрооборудование будет поступать из Китая. Напомним, что Beijing Electric Power является одним из ведущих китайских производителей электромоторов и трансмиссий для пассажирского транспорта.

Интересно, что приезд Beijing Electric Power в Украину – это не первая попытка китайских производителей наладить производство электробусов. В начале 2017 года с подобным предложением выступила компания Zhongtong Bus. Тогда переговоры велись с мэрией Житомира. Планировалась организовать крупноузловую сборку электробусов на базе коммунального предприятия «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление».

Запись Выпуск электробусов в Украине освоят на «Стрый Авто» впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни за добу обстріляли вісім населених пунктів на Запоріжжі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua