News.ua


В Украине установят 4000 камер видеофиксации нарушений ПДД

Ноябрь 20
19:24 2017

Одним из ключевых пунктов в законопроекте об изменениях в ПДД Украины, предложенного Арсеном Аваковым, является внедрение фото- и видеофиксации нарушений. В МВД планируют ввести ее в 2018 году, заявили в пресс-службе ведомства.

Министр внутренних дел выразил надежду, что Верховная Рада примет важный закон уже в декабре. В этом случае за полтора года по всей Украине установят свыше 4000 дорожных камер.

В Украине установят 4000 камер видеофиксации нарушений ПДД

По мнению Арсена Авакова, фото- и видеофиксация нарушений ПДД позволят уменьшить аварийность и смертность на дорогах сначала на 30%, а затем – и на 50%.

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко разъяснил Украинской правде, что камеры будут устанавливаться постепенно, а часть из них уже смонтированы и их нужно только включить. К тому же, водителям понадобится до полугода, чтобы привыкнуть к новым реалиям.

По словам Артема Шевченко, камеры могут закупать как за бюджетные, так и за частные средства. Финансирование проекта будет прописано отдельным законом.

Читайте также: Почему важно снизить лимит скорости в населенных пунктах до 50 км/ч

Запись В Украине установят 4000 камер видеофиксации нарушений ПДД впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Соціальна мережа X запустить додаток для відео

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua