News.ua


Skoda переходит на инновационные аккумуляторы

Июль 24
15:05 2017

Компания Skoda Electric, известный производитель электроприводов и тяговых электродвигателей для троллейбусов и электробусов, решил заняться и аккумуляторами. В результате было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве с крупнейшим производителем аккумуляторов в Европе – швейцарской компанией Leclanché SA.

По новому соглашению, в течение пяти лет Leclanché SA предоставит Skoda Electric свои последние разработки в области аккумулирования электроэнергии. Это позволит чешской компании снабжать батареями новые модели электробусов – длиной от 6 до 26 метров.

Skoda переходит на инновационные аккумуляторы
Skoda переходит на инновационные аккумуляторы

В частности, Skoda Electric получит возможность применять на электробусах высокотоковые аккумуляторы на безопасной химии G/NMC — как для ночной зарядки, так и для ультра-быстрой, например на конечных остановках.

Читайте также: Электромобили получат революционный источник энергии

Первая поставка модульных аккумуляторных блоков Leclanché SA – емкостью от 50 до 350 кВт.ч будет осуществлена к концу 2017 года. Все они будут сертифицированы для европейского рынка по стандарту ECE-R100.r2.

Отметим, что мировой рынок электробусов развивается с каждым годом все активнее. В 2015 году он составил свыше 173 тыс. машин, 170 тыс. из которых пришлась на Китай. Европа же занимает второе место на рынке электробусов: в 2016 году здесь продали свыше 1300 таких машин. Ожидается, что в ближайшие несколько лет данный сектор электротранспорта, согласно исследованиям Navigant, будет расширятся в совокупном среднегодовом темпе роста на 37%.

Запись Skoda переходит на инновационные аккумуляторы впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни за добу обстріляли вісім населених пунктів на Запоріжжі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua