News.ua


На дорогах засняли Tesla Model S в кузове универсал

Январь 30
21:03 2018

Первой о работе над универсалом на базе Tesla Model S заявило голландское ателье RemetzCar. Начали они с катафалка, а в прошлом году анонсировали гражданский универсал.

Но пока в Нидерландах продолжают работы по созданию первого образца своего универсала, британцы из фирмы QWest их опередили. Первый в мире Tesla-универсал был заявлен еще в начале осени, а на днях представили готовую машину.

Впрочем, QWest не обошлись без читерства. Совсем “зеленая” фирма была основана после посиделок в пабе, в ходе которых новоиспеченный владелец Tesla Model S 90D пожаловался на недостаток места над головой на заднем ряду.

Читайте также: Универсал Tesla Model S показали на официальных картинках

Так появилась идея сделать Теслу более практичной. Сначала был продуман проект, а сами работы начали веснйо прошлого года. В итоге появился автомобиль, который его создатели назвали QWest Shooting Brake. Симпатичный универсал смогли построить так,чтобы не нарушить красоту и целостность стиля Tesla Model S.

Но на самом дле никакой серьезной переделки кузова не было! Силовую структуру оставили прежней. По факту, задня часть кузова с которой сняли пятую дверь просто накрыта дополнительным “колпаком”. Действительно переделали лишь крышу – иначе не удалось бы реить проблему недостатка пространства над головой.

Снаружи обмана не заметить – задние стойки скрыты за тонированными боковыми стеклами. Подвох можно обнаружить лишь открыв багажник. Тесла сохранила все свои технические характеристики и полный функционал электроники, ведь при постройке QWest консультировались с производителем.

Читайте также: Tesla Model S превратится в универсал

Компания планирует построить 20 таких машин. Теперь ждем ответ от RemetzCar. Скорее всего, их доработки окажутся более серьезными.

Читайте также: Как из Tesla Model S сделать самую вместительную легковую машину

Запись На дорогах засняли Tesla Model S в кузове универсал впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У протоці Дарданелли сталася пожежа на суховантажі — екіпаж евакуювали

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua