News.ua


Журналистов, которые рассказали о том, что Си Цзиньпин будет править вечно, наказали

Март 02
18:15 2018

Журналистов, которые рассказали о том, что Си Цзиньпин будет править вечно, наказали
«Председатель КНР Си Цзиньпин будет править вечно» — с такими заголовками вышло множество материалов в самых рейтинговых мировых СМИ сразу после пленума ЦК Коммунистической партии Китая. Первоисточником этой информации оказалось информационное агентство Синьхуа за что сами журналисты очень сильно пожалели. Отметим, что речь шла о том, что 25 февраля Пленум ЦК Компартии рекомендовал отменить священное правило Дэн Сяопина: первое лицо в КНР занимает высший пост не более 10 лет. А потом уходит, обеспечивая ротацию и сменяемость власти. Сообщение Синьхуа вызвало в мире огромную панику, невероятное количество комментариев и вообще гигантскую информационную волну. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на Сегодня.
Всем стало понятно – нынешний председатель КНР Си Цзиньпин хочет остаться у власти навсегда. Меняется политическая модель существования гигантского Китая при императоре Си с неведомыми последствиями. Но сообщение на китайском языке об итогах исторического Пленума было другим: там сенсация была утоплена в толще плотного текста и подана максимально скучно. Никто пока не знает, что сделали с теми, кто выпустил на английскую ленту Синьхуа материал по канонам журналистики, но, как сообщают в Гонконге, их точно наказали.
Внутренним средствам массовой информации в КНР, по этим данным, партийные органы дали команду пока не привлекать внимание к тому, что Пленум ЦК приказал отменить ограничение на бесконечное пребывание товарища Си у власти. В Компартии Китая считают, что не надо волновать людей, все будет хорошо.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Россия начнет открытую агрессию против Украины: Муженко озвучил сроки начала большой войны

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський нагородив посмертно 198 захисників України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua