News.ua


Во Франции сотни тысяч профсоюзов снова митинговали против пенсионной реформы

Декабрь 11
01:36 2019
Во Франции тысячи активистов протестовали пенсионной реформе
Во Франции тысячи активистов протестовали пенсионной реформе The Local France
Во Франции тысячи активистов протестовали пенсионной реформе
Во Франции тысячи активистов протестовали пенсионной реформе The Local France

Во вторник по всей Франции продолжились демонстрации против реформирования пенсионной системы. На улицы вышли 339 тысяч активистов, сообщает The Local.

В Париже следили за порядком 6 тысяч офицеров, а также закрыли магазины, бары и рестораны на улицах, где проходил марш. Отмечается, что митинг закончился без инцидентов.

Некоторые магазины потерпели убыток из-за протестов, а владелец одной из лавок рассказал, что доход его магазина за каждый день митингов уменьшается на 25%. Он выразил обеспокоенность последствиям демонстраций для него и его сотрудников, несмотря на то, что сам критикует пенсионную реформу.

"Правительство Франции в среду должно представить более подробную информацию о его планах реформирования французской пенсионной системы", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о протестах во Франции в пятницу, во время которых полиция в Париже применила слезоточивый газ против группы демонстрантов в черном, которые крушили окна и бросали камни.

На фоне масштабных акций протеста французский лидер Эмманюэль Макрон заявил о своем "спокойствии и решимости провести реформу" пенсионной системы. По его словам, окончательное решение будет объявлено ​​на этой неделе после завершения переговоров с профсоюзами. Новости по теме: Во Франции профсоюзы решили продолжить забастовку до 10 декабря

Пенсионная реформа, которую правительство планирует провести в начале 2020, предусматривает переход от сложной системы из 42 различных режимов к универсальной пенсионной системе начиная с 2025 года. В рамках реформы будет изменен принцип начисления пенсий и начат переход к системе пенсионных баллов.

Новости по теме: В столичном регионе Франции из-за забастовки образовались рекордные пробки

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Уряд Нідерландів хоче закрити свої сторінки у соцмережі Facebook

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua