News.ua


Великобритания хочет остаться в таможенном союзе ЕС после 2021 года

Май 17
10:28 2018

Из открытых источников

Великобритания уведомит официальный Брюссель, что собирается остаться в таможенном союзе ЕС после 2021 года, сообщает издание The Telegraph со ссылкой на источники в правительстве.

Министры кабинета Терезы Мэй, задействованные в стратегии Brexit, на этой неделе согласовали новые планы, чтобы избежать жесткой границы с Ирландией, отказавшись от предыдущих предложений ЕС.

Британия должна покинуть ЕС в марте следующего года, и переходный период, во время которого сохраняются торговые связи с блоком, должен длиться до конца 2020 года.

Новости по теме: Парламент Великобритании предложил отложить выход страны из Евросоюза

Мэй ранее заявляла, что Британия выйдет из таможенного союза ЕС, что позволит стране заключать собственные торговые соглашения во всем мире. Но ее правительство разделено вокруг того, на какую таможенную систему с Евросоюзом ЕС Лондон должен согласиться в будущем.

Министры на своем заседании во вторник согласились, что Британия должна пытаться оставаться в таможенном союзе, если технология, требуемая для функционирования границ с одним из предложений правительства, не будет готова вовремя до 2021 года.

Новости по теме: ЕС планирует совместно с Великобританией создать новые объединенные силы быстрого реагирования, — СМИ

Напомним, 23 июня 2016 года в Великобритании состоялся референдум, на котором 52% британцев заявили о желании выхода Соединенного Королевства из Европейского Союза.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Умєров подякував Столтенбергу за заклики до країн НАТО посилити захист українського неба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua