News.ua


В Японии начнут испытания летающего автомобиля

Май 04
19:33 2018

В Японии начнут испытания летающего автомобиля
В Японии на днях начнут испытания летающего автомобиля – и не как смешную диковинку, а в порядке подготовки к массовому производству и к продаже на рынке. Делает машину венчурная компания молодых инженеров-энтузиастов, в которую вложили деньги и такие консервативные гиганты, как Toyota Motor и NEC. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на Сегодня.
Испытывать будут в районе города Тоеда, где, собственно, и находится штаб-квартира «Тойоты». Полноразмерный прототип поначалу будут прогонять в беспилотном режиме – стреловидная штука длиной 3,7 метра. Летать будет, как квадрокоптер, — четыре винта. Максимальная высота – 10 метров, скорость полета – до 100 км в час. По дороге будет рассекать на трех колесах, экипаж – два человека. Пока главная задача – полностью создать эту штуку к открытию токийской Олимпиады 2020 года. Один из сценариев предполагает, говорят, что по ходу церемонии по дороге в числе прочих будет ехать скромная незаметная машина, которая потом вдруг лебедем сизокрылым взлетит в небеса, а ее шофер, чиркнув зажигалкой, зажжет Олимпийский огонь.
Скорее всего, так не будет – реальные замыслы держат в тайне, но летающий автомобиль к 2020 году точно сделают. Мастера из «Тойоты» говорят, что в серию его хотят запустить к 2025 году – проблема теперь в том, как, собственно, машине летать в небесах, ведь нет ни правил, ни запрещающих знаков, ни разметки. Впрочем, еще в марте правительство Японии объявило, что начинает готовить нужную законодательную базу. Поскольку всячески поддерживает создание новых универсальных транспортных средств, которые будут уверенно чувствовать себя на земле, в воздухе и на воде, а потом — и под водой.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Путин поспешно уже обзванивает европейских лидеров Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

за що судять криптомільярдера Чжао

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua