News.ua


В Турции ужесточили карантин: вводится запрет на выход на улицу граждан до 20 лет

Апрель 04
01:27 2020

Из открытых источников

Президент Турции Реджпе Тайип Эрдоган выступил с обращением к гражданам, в котором рассказал о новых мерах по пресечению распространения коронавируса нового типа (Covid-19) в стране. Об этом сообщает агентство Anadolu.

По словам главы государства, в рамках борьбы с Covid-19 на 15 дней приостанавливается въезд и выезд транспортных средств в 30-ти крупных городах Турции и провинции Зонгулдак.

Кроме того, сообщил турецкий лидер, в целях борьбы с распространением инфекции вводится запрет на выход на улицу граждан до 20 лет.

Президент Эрдоган добавил, что в рамках принятых мер граждане в обязательном порядке должны носить респираторные маски в местах скопления людей, включая рынки и маркеты.

Глава государства подчеркнул, что Турция с решимостью продолжает борьбу с пандемией коронавируса.

Президент Эрдоган отметил, что на фоне пандемии Турция превосходит многие развитые страны, как в плане подготовки, так и с точки зрения материального оснащения.

"Тот факт, что мы сами производим необходимые в борьбе с эпидемией ключевые средства, в частности маски, наборы тестов, гигиенические материалы, избавило нас от внешней зависимости. Всеобъемлющая система медицинского страхования, разветвленная и современная сеть больниц, и достаточная численность медицинского персонала пришлись кстати. В то же время, наша самодостаточность практически по всем основным продуктам питания, а также наша позиция в качестве нетто-экспортера, обеспечивают большое преимущество для нашей страны. В силу этих причин Турция является одной из стран, наиболее подготовленных к этой пандемии и начавшегося вместе с ней кризиса", — заявил он.

Как ранее сообщалось, авиакомпания Turkish Airlines приостановила все международные рейсы до мая: авиарейсы THY будут осуществляться только на внутренних линиях.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Появятся ли ТЦК за границей: ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua