News.ua


В США 9-летний мальчик застрелил 13-летнюю сестру из-за видеоигры

Март 19
15:11 2018

Фото из открытых источников

В американском штате Миссисипи 13-летнюю девочку застрелил ее 9-летний брат. Об этом сообщает The Sun.

Отмечается, что мальчик хотел поиграть в видеоигру, но его сестра отказалась отдать ему джойстик. Он подошел к ней сзади и выстрелил в голову из пистолета. Пуля прошла сквозь мозг.

Шериф округа Монро Сесил Кантрелл объявил, что девочка скончалась от ранения в больнице Мемфиса.

На данный момент неизвестно, какие последствия ожидают мальчика.

"Ему всего девять. Я предполагаю, что он видел это в видеоиграх или на телевидении. Я не знаю, или он точно осознавал, что делает. Я знаю, что это трагедия", — подчеркнул шериф в комментарии изданию Clarion Ledger.

Мать мальчика во время трагедии находилась в другой комнате, кормя других детей.

Полиция расследует, как ребенку удалось достать оружие.

"Это совершенно новые обстоятельства для нас, мы никогда не имели дело с ребенком, который стреляет в других детей в возрасте девяти лет", — сказал шериф Кантрелл.

Напомним, президент США Дональд Трамп намерен провести встречу с представителями индустрии видеоигр и обсудить с ними пути предотвращения школьных расстрелов.

Как сообщалось, в средней школе Stoneman Douglas High School города Паркленда (штат Флорида) произошла стрельба. Полиция официально сообщила о 17 погибших и более 50 раненых. Стрелявшего арестовали. Им оказался 19-летний Николас де Хесус Крус, известный своим асоциальным поведением. Власти однако не уделили этому должного внимания, и молодой человек смог достать оружие.

Отметим, что во время конференции, посвященной насилию с применением огнестрельного оружия, с участием преподавателей и учащихся из школы во Флориде, где в результате стрельбы погибли 17 человек, Трамп предложил вооружить учителей для предотвращения трагедий.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Військова допомога від союзників по НАТО для України вже в дорозі — Столтенберг

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua