News.ua


В результате бунта в венесуэльской тюрьме погибло 29 заключенных, 19 полицейских ранены

Май 26
01:46 2019

Архивное фото "РИА Новости"

В венесуэльской тюрьме заключенные решили устроить бунт. В результате этого пострадали правоохранители, а также погибло 29 заключенных, когда полиция пыталась остановить столкновение. Об этом сообщает ВВС.

По информации издания бунт произошел в тюрьме в Акаригуа, которая рассчитана на 250 человек, однако в тюрьме удерживается 540 заключенных. Задержанные взяли в заложники посетителей. Правоохранители попытались освободить пленных, однако в этот момент заключенные открыли огонь и взорвали несколько гранат.

Тогда прекратить столкновение попытался спецназ. Заключенные также стреляли в полицейских. В результате бунта были убиты 39 заключенных и ранены 19 правоохранителей.

По информации полиции, всех остальных, причастных у бунту, удалось задержать. У них также же были взрывные устройства и оружие. Как именно у них оказались запрещенные предметы руководство тюрьмы пока не знает.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Апеляційний суд підтвердив вирок засудженим у справі про теракт у Харкові у 2015 році — адвокат

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua