News.ua


В немецком городе Ханау, где экстремист убил членов миграционной общины, прошла акция протеста против фашизма и расизма

Февраль 23
02:27 2020

Протест против фашизма и расизма в Ханау Deutsche Welle

В немецком городе Ханау, где 19 февраля преступник расстрелял девять граждан из общины мигрантов, прошла акция против фашизма, расизма и прочих форм правого экстремизма. Об этом сообщает Deutsche welle.

На демонстрацию пришли, по разным оценкам, от трех до шести тысяч человек.

Выступавшие на митинге были встревожены и разгневаны убийствами по расовым мотивам, которые произошли в среду вечером. К мероприятию присоединились родственники жертв теракта, представители "Курдской общины Германии", бывший сопредседатель партии "Союз-90"/"зеленые" Джем Оздемир, имеющий турецкие корни, а также другие политики и представители организаций.

"Этот был варварский акт и нападение на общество в целом", — сказал родственник погибшего.

"Мы все были жертвами. Все они (погибшие – ред.) были детьми Ханау", — добавил другой.

Вечером 19 февраля в одну из кальянных в центральной части города Ханау в федеральной земле Гессен ворвался человек и начал стрельбу по посетителям. Через некоторое время произошла стрельба в кальянной в другом районе Ханау — Кессельштадте. В результате были убиты восемь человек, еще один пострадавший скончался позже от полученных ранений.

Преступник был найден убитым в собственной квартире, рядом с ним находилось тело его 72-летней матери. Это — 43-летний житель Ханау Тобиас Р. Полиция полагает, что он совершил самоубийство. Считается, что расстрел людей был совершен на почве расовой ненависти, поскольку все жертвы теракта имели миграционные корни.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Мексика під тиском США припиняє стимулювання китайських виробників електромобілів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua