News.ua


В NASA испытали «марсианский вертолет»

Июнь 08
00:06 2019

Фото: NASA

Лаборатория реактивного движения Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства Соединеных Штатов Америки (NASA) провела успешное испытание вертолета, который планируют отправить на Марс. Об этом сообщает Научно-исследовательский центр американского ведомства.

"Летучий проект Марсианского вертолета NASA успешно прошел несколько тестов", — говорится в пресс-релизе.

Как сообщили в Научно-исследовательского центра, вертолет планируют отправить на Марс вместе с марсоходом в июле следующего года. А на самом Марсе его прибытия ожидают 18 февраля 2021 года.

Отмечается, что сам вертолет весит около двух килограмм.

Новости по теме: Над Украиной пролетят 60 спутников Илона Маска для глобального интернета

Несмотря на то что в него не встроили никакие научные инструменты, на нем все же установлена ​​камера, благодаря которой он сможет делать высококачественные цветные снимки на Марсе и передавать их на Землю.

Новости по теме: Компания Илона Маска SpaceX подала в суд на правительство США

В Центре также напомнили, что это марсианский вертолет уже проходил испытания в январе текущего года. Тогда тесты проходили в среде, очень похоже на среду планеты Марс.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На фронті минулої доби — 101 бойове зіткнення

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua