News.ua


В Ливане в ходе уличных столкновений пострадали более 200 человек

Январь 18
23:17 2020

Aljazeera

В Ливане во время массовых уличных протестов пострадали более 200 человек. Об этом сообщает пресс-служба Красного Креста на странице в Twitter.

В центре Бейрута в результате столкновений с полицией были ранены порядка 230 человек. Из них более 140 получили медицинскую помощь на месте происшествия. Порядка 80 пострадавших были доставлены в больницы.

В центре ливанской столицы работали 18 машин скорой помощи и 80 экстренных медицинских техников.

Ранее сообщалось, что в столице Ливана, Бейруте полиция применила против протестующих слезоточивый газ и водометы.

Напомним, массовые уличные протесты начались в Ливане 17 октября, после того как правительство анонсировало введение сбора на пользование мессенджерами для осуществления телефонных звонков. Сбор должен был составить в пересчете 0,20 доллара США в день. Впоследствии это решение отменили, однако протесты не утихли. 29 октября сообщалось, что Саад Харири на фоне протестов в стране подал в отставку. Только в декабре был назначен новый премьер Хасан Диаба, бывший министр образования.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Новини 25 квітня: НБУ знизив облікову ставку, Сольський написав заяву про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua