News.ua


В Конго 4-летних детей заставляют за копейки работать в шахтах

Март 04
17:11 2017

В Конго 4-летних детей заставляют за копейки работать в шахтах
В Конго огромное количество детей эксплуатируют ради наживы: за копейки 4-летние дети вынуждены работать в шахтах, в которых добывается кобальт, помогая взрослым шахтёрам. Как передаёт replyua.net со ссылкой на УНИАН, впоследствии этот кобальт перепродаётся крупным корпорациям за большие деньги.
Уточняется, что Конго — лидер по добыче кобальта. Однако, за этой добычей скрывается настоящая общественная трагедия: журналисты выяснили, что детям за труд в шахтах платят суммы, эквивалентные 2,5 гривнам. Крупные корпорации без опасений приобретают продукт, который добывается с рабским использованием детей, поскольку во многих странах попросту отсутствует законодательство, которое обязывало бы корпорации отчитываться о том, кто и как произвёл товар, который они импортируют.
Приобретённый из Конго кобальт, в частности, используется для разработки современных гаджетов. Его используют для создания мобильных аккумуляторов, а также для батарей ноутбуков.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua