News.ua


В Китае под землю провалился автобус, есть погибшие (видео)

Январь 14
12:36 2020

Провалившийся автобус в Китае AFP

В городском округе Синин, что в провинции Цинхай, недалеко от больницы образовалась огромная воронка, куда провалился пассажирский автобус. В результате инцидента пострадали 16 человек и по меньшей мере шестеро погибли, сообщает BBC.

Причиной аварии стал взрыв под землей, из-за чего произошел провал, куда упали автобус с пассажирами и люди, которые были на остановке общественного транспорта. Очевидцы попытались спасти пассажиров, но сами же упали в воронку после ее расширения.

По данным государственных СМИ, диаметр провала составил около 10 метров. Сколько было в автобусе пассажиров — неизвестно.

Новости по теме: Китай осуществил космический запуск ракеты-носителя

Сообщается, что такие провалы часто появляются из-за строительных работ и быстрых темпов развития городов. Так, например, в 2018 году четыре человека погибли в результате образования такой воронки на оживленном тротуаре в городе Дачжоу на юго-западе Китая. А в 2013 году в результате аналогичного инцидента погибли пять человек в промышленной зоне в южном городе Шэньчжэнь.

Напомним, ранее в Китае открыли мост с 300-метровой железобетонной башней, которая оказалась самым высоким мостовым шпилем в мире.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Активи колишніх «дочок» росбанків вже продали на 5 мільярдів: куди підуть кошти

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua