News.ua


В Испании количество погибших из-за урагана «Глория» достигло 13 человек

Январь 24
04:07 2020

Из открытых источников

В Испании ураган "Глория" унес жизни уже 13 человек, в связи с чем правительство решило созвать экстренное совещание в пятницу. Об этом сообщает Reuters.

После того, как каталонские власти заявили о найденных двух телах в четверг, количество погибших от стихии достигло 13 человек. Первый из этих людей погиб во время рыбной ловли в прибрежном городке Аметлья-де-Мар. Его унесло в море. Второй человек был найден мертвым в своей машине в Кабасе, где произошло наводнение. Четыре человека по-прежнему считаются пропавшими без вести.

Новости по теме: В Испании в результате циклона "Глория" погиб украинец

"Я думаю, что сейчас важно нам объединиться и сотрудничать плечом к плечу, что мы и делаем", — заявил премьер-министр Педро Санчез журналистам после полета над пострадавшими от урагана районами восточной Испании.

Правительство созвало экстренное совещание, чтобы помочь гражданам вернуться к нормальным условиях жизни, гарантировать безопасность и удовлетворить краткосрочные и среднесрочные потребности населения, пострадавшего от шторма.

Национальный метеорологический орган заявил, что шторм начал отступать, но более 100 дорог оставались перекрытыми, а десятки тысяч учеников не могли посещать школу.

Рядом с Барселоной, в небольшом городке Тосса де Мар, пенистая морская вода затопила несколько улиц. Из-за шторма дороги были заметены снегом, а сельскохозяйственные угодья затоплены. На северо-востоке Испании соленая вода поглотила тысячи гектаров рисовых полей. Сотни тысяч людей остались без электричества.

Ранее сообщалось, что в Испании количество погибших в результате циклона "Глория" достигло пяти человек, серди которых – гражданин Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Представлений спікером Джонсоном законопроєкт цілком влаштовує Україну — Огризко

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua