News.ua


В Индии мужчина взял в заложники 20 детей и ранил трех полицейских

Январь 30
22:37 2020

В Индии взяли в заложники детей HindustanTimes

В Индии, в округе Фарукхабад штата Уттар-Прадеш, мужчина по имени Субхаш Батхэм взял в заложники около 20 детей, которые пришли на день рождения его дочери. Об этом пишет местное издание Hindustan Times.

Известно, что через несколько часов он освободил одного ребенка — 10-месячную девочку. После этого местные жители и правоохранители попытались открыть дверь, но мужчина открыл огонь и ранил трех полицейских, а также гражданское лицо. Кроме этого, он бросил из окна дома гранату низкой интенсивности.

В полиции выяснили, что у Субхаша Батхэма есть криминальное прошлое и он обвинялся в убийстве. В ходе переговоров похититель сказал, что у него в доме (который он арендует, — ред.) находится 30 кг взрывчатки, соответственно, его действия являются спланированными. Также сообщается, что он отправил письмо на имя окружного магистрата, в котором заявил, что ему не выделили недвижимость по программе премьер-министра страны. Это, по всей видимости, и стало причиной взятия заложников.

Новости по теме: Парламент намерен установить денежную компенсацию заложникам

Операция по спасению заложников продолжается. На месте присутствует высшее руководство местной полиции. Точное количество заложников пока неизвестно. По словам местных жителей, в доме могут находиться около 20-25 детей, а также жена и дети преступника.

Напомним, что 8 января нынешнего года в Одесской области мужчина взял в заложники свою сестру и ее трех малолетних детей, закрыл в доме и угрожал им расправой топором.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія Google інвестує $640 мільйонів у новий центр обробки даних у Нідерландах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua